В Бразилии фура с марихуаной налетела на автобус

13.06.2012 10:59

В Бразилии фура с марихуаной налетела на автобус В Бразилии случилось трагическое ДТП. Водитель фуры, перевозивший контрабандный груз, въехал в микроавтобус с пассажирами. Погибли 15 человек.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в бразильском штате Парана. Грузовой автомобиль с контрабандой столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Авария унесла жизни 15 человек, еще двое находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжелое.

Автокатастрофа произошла в ночь с 11 на 12 июня около границы с Парагваем. Водитель фуры не смог справиться с управлением и оказался на встречной полосе, где произошло лобовое столкновение с переполненным микроавтобусом.

После страшного удара удалось выжить только двум пассажирам. Они ехали на задних сидениях. Погиб также и водитель грузовика. Сотрудники правоохранительных органов, приехав на место происшествия, обнаружили, что спешил он не просто так, нарушая при этом правила дорожного движения. Выяснилось, что в фуре водитель перевозил контрабандную бытовую электронику и примерно 300 килограммов марихуаны.

Полиция начала расследование аварии, а также следствие по факту контрабанды в крупных размерах.