Аргентину накрыли аномальные снегопады

13.06.2012 12:01

Аргентину накрыли аномальные снегопады Жизнь в южной провинции Аргентины Огненная земля фактически парализовали сильные снегопады. В результате стихии погиб один человек. Дорожное движение полностью нарушено.

Такую информацию сообщает «РИА Новости», которое ссылается на телеканал Telesur. По данным местного правительства, с начала июня текущего года глубина выпавшего снега составила около 70 сантиметров на равнине, в горах — до одного метра. В ближайшие дни прогнозируются снежные осадки до 20-ти сантиметров. Как сообщают метеорологи, количество выпавшего снега с начала месяца превышает показатели зимы прошедшего года. Стоит напомнить, что в Южном полушарии сейчас зима.

Критическая ситуация вынудила местное правительство объявить прошлый понедельник выходным днем, так как выходить на улицу было опасно. Так, катаясь с подружками в самодельных санях по свежевыпавшему снегу, погибла девушка. На скорости она вылетела на дорогу и ударилась о стену головой. Травма оказалась смертельной.

Во вторник, 12 июня, открылись торговые центры и образовательные учреждения, однако из-за проблем с движением и транспортом их мало кто посещает. Авиасообщение пока не прерывалось.