В Израиле раскрыта крупная налоговая афера

18.06.2012 14:56

В Израиле раскрыта крупная налоговая афера Согласно информации, которую 18 июня сообщило Налоговое управление Израиля, раскрыто крупнейшее налоговое мошенничество в истории государства.

Операция по раскрытию крупнейшего в истории Израиля дела об уклонении от уплаты налогов длилась в течение нескольких месяцев. В результате проделанной работы полицейские арестовали девять человек.

Налоговое управление выяснило, что мошенники скрыли от государства денежные переводы, сумма которых составляет 3,5 миллиарда шекелей. 600 миллионов шекелей из этой суммы полагались государству как налог на добавленную стоимость.

Сегодня утром, 18 июня, специальное смешанное подразделение, которое состоит из полицейских и налоговых инспекторов, обыскало несколько офисов и квартир. В результате обысков были конфискованы тысячи документов и компьютеры. Также изъяты сотни тысяч шекелей наличными и автомобили класса «люкс».

Примечательно, что по делу об уклонении от уплаты налогов проходят два торговца горючим из южной и северной частей Израиля. Расходы они списывали по поддельным платежкам фиктивных компаний, которые были под их контролем.