В Ираке погибли футболисты

26.06.2012 11:13

В Ираке погибли футболисты В Ираке случилось трагическое происшествие. В результате взрыва недалеко от футбольного поля погибли девять человек.

Трагедия произошла в понедельник, 25 июня, в городе Эль-Хилла, который расположен в центральной части Ирака. Рядом с футбольным полем, где проходила игра двух команд юниоров, взорвался заминированный автобус. Взрыв унес жизни девяти человек.

Такую информацию рассказало агентство «Рейтер», которое ссылается на Абдуламира ад-Джибури, представителя местных органов здравоохранения. Согласно его слов, происшествие случилось в районе, в котором проживают преимущественно мусульмане-шииты. Автобус взорвался, когда футбольный матч уже подходил к концу. Футболистам было от 15 до 20 лет.

В результате теракта ранения разной степени тяжести получили 30 человек, среди которых как футболисты, так и зрители матча.

Стоит также отметить, что в тот же день взрыв прогремел и в городе Баакуба. Неизвестные установили фугас недалеко от популярного зоомагазина в суннитском районе города. Теракт унес жизни пяти человек.