Местные жители называют наводнение на Кубани «мясорубкой»

10.07.2012 11:50

Местные жители называют наводнение на Кубани «мясорубкой» Население Кубани полагает, что правительство существенно преуменьшает масштабы катастрофы. По словам очевидцев трагедии, вывозили не одну сотню тел погибших, хотя официально жертвами стихии стали 170 человек.

Согласно информации местной телекомпании «Электрон», лишь в один из четырех моргов доставили четыре сотни трупов. Об этом также говорят в социальных сетях и российских блогах. Ольга Горина, пользовательница «ВКонтакте», написала: «Какие тут 170 человек! Еще вчера в Крымске в водостоках были тела погибших стариков и детей. По ночам мешки с многочисленными трупами вывозят КамАЗы. За рейс таких мешков вывозится до полтысячи. На одной только улице, где жил мой брат, вывезли 73 мертвых человека. Люди гибли во сне целыми семьями!»

Свидетели наводнения в Краснодарском крае сказали, что это была настоящая «мясорубка». Житель Новороссийска Юрий Баль, которого вода застала на трассе в машине, сказал: «Было очень страшно, если попал один раз под воду, из нее уже не выберешься. На моих глазах из рук у женщины выскользнула маленькая девочка, за ней бросилась сама женщина и еще двое мужчин. И все».

По словам Баля, они с дочкой поняли, что за машину не удержатся, и бросились в воду. Добирались от дерева к дереву, их постоянно сносило течением. «Вокруг кричали гибнущие люди. Мы вцепились в одно из деревьев и провели в холодной воде несколько часов. Никакой помощи со стороны правительства мы не увидели. Ни одежды, ни матрасов, ни теплого чая», - добавил мужчина.

В данный момент в затопленном городе работают спасатели, а также добровольцы, а граждане других регионов собирают для пострадавших гуманитарную помощь.