Наводнение на Филиппинах унесло жизни 70 человек

10.08.2012 11:04

Наводнение на Филиппинах унесло жизни 70 человек Вот уже три дня Филиппины страдают от сильнейшего наводнения, которое началось 7 августа. Сегодня, 10 августа, стало известно, что жертвами стихии стали уже 70 человек.

Также, по данным официальной статистики, 7 человек числятся пропавшими без вести.

В результате наводнения был практически полностью затоплен город Манила, в котором проживали около 15 миллионов человек. Также под водой оказались многие сельскохозяйственные угодья, что нанесло значительный урон экономике государства.

Для жителей Филиппин, которые вследствие наводнения остались без жилья, были созданы лагеря для беженцев. К сожалению, мест в таких лагерях не хватает. Здесь нашли приют около 300 тысяч человек, в то время как пострадавших от стихийного бедствия насчитывается около двух с половиной миллионов человек.

Наводнение на Филиппинах стало результатом того, что за двое суток на выпала месячная норма осадков.

По данным, которые были получены комиссией ООН, столь разрушительное наводнение могла стать следствием не только естественных причин. Довольно большое число жертв наводнение стало результатом неуправляемого роста филиппинских городов. Рост населения городов значительно опережает развитие инфраструктуры, и города оказываются плохо защищенными от стихийных бедствий.