В Сирии продолжаются обстрелы

03.09.2012 15:11

В Сирии продолжаются обстрелы В Сирии продолжаются ожесточенные бои между правительственными силами и повстанческой армией. В результате обстрела села Аль-Фан провинции Хама погибли 25 человек.

По словам правозащитников, большая часть людей погибла во время обстрела, однако некоторых казнили, подозревая в поддержке повстанческой армии. Согласно информации, которую сообщило государственное информационное агентство, вооруженная операция была направлена против террористов, которые угрожали жизни местных жителей.

Стоит отметить, что в населенный пункт Азаза возвращаются местные жители. Напомним, что 14 августа он подвергся бомбардировке. Войска президента Башара Асада пытались нанести удар по штабам повстанцев. По словам граждан, в результате атаки правительственных сил пострадали только гражданские здания.

В воскресенье, 2 сентября, вооруженные столкновения войск президента Сирии и оппозиционеров прошли по всей территории страны, в том числе и в Дамаске. Так, в результате двух взрывов в сирийской столице несколько офицеров получили ранения.