В Италии ушло на дно судно с нелегалами

07.09.2012 11:52

 В Италии ушло на дно судно с нелегаламиСогласно информации, которую сообщает агентство France-Presse, у берегов острова Лампедуза, который расположен на юге Италии, затонуло судно с нелегальными мигрантами на борту.

Чрезвычайное происшествие случилось в ночь с четверга на пятницу. Как сообщает агентство, в результате крушения корабля с нелегалами десятки человек пропали без вести. 54 человека удалось спасти.

Согласно данным издания Republica, судно ушло на дно, не успев подать сигнал бедствия. Поиски начались после того, как один из пассажиров корабля смог связаться по телефону с представителями портовых служб Палермо и оповестить о чрезвычайной ситуации.

На данный момент поиск выживших на судне ведут силы НАТО и береговая охрана Италии. По словам пассажиров, которые спаслись, на борту затонувшего корабля находились примерно сто человек.

Еще одно происшествие случилось на побережье Эгейского моря у берегов Турции — потерпела крушение рыболовецкая лодка, в которой была сотня мигрантов-нелегалов. В результате погибли 58 человек, десятки пассажиров считаются пропавшими без вести.