Военные корабли США направились к берегам Ливии

13.09.2012 10:49

Военные корабли США направились к берегам ЛивииС испанской военной базы в городе Рота к побережью Ливии направились два американских корабля. Такую информацию сообщает РБК-Украина, ссылаясь на телеканал Fox.

На борту военных кораблей находятся полсотни морских пехотинцев, которые будут охранять в Ливии американских дипломатов. После эвакуации консульства в Бенгази военные разместятся в посольстве Соединенных Штатов в Триполи.

Как сообщили военнослужащие, корабли будут стоять возле побережья Ливии на случай непредвиденных обстоятельств. Ожидается, что военный авиалайнер с погибшими и пострадавшими американскими дипломатами покинет Ливию в скором времени.

Стоит напомнить, что 11 сентября в Бенгази произошло нападение на американское консульство. В результате происшествия был убит Крис Стивенс, который являлся послом Соединенных Штатов в Ливии. Также погибли трое других дипломатов из Америки.

Основная причина нападения на американское консульство — протест против кинокартины режиссера Сэма Бэйсила, в котором раскритикованы пророк Мухамед и ислам.