Чешским алкоголем травятся уже в Словакии

17.09.2012 10:04

Чешским алкоголем травятся уже в СловакииВ Словакии люди отравились алкогольными напитками, привезенными из Чехии. Такую информацию сообщает словацкий телеканал ТАЗ.

Случаи отравления чешскими спиртными напитками с метиловым спиртом зафиксированы в Словакии. Как сообщила Зузана Чижмарикова, которая является пресс-секретарем министерства охраны здоровья Словакии, в клинику Прешова были доставлены восемь человек с отравлением метанолом.

Сообщается, что пострадавшие отравились во время семейного праздника, который отмечали 17 человек. Алкоголь, который они употребляли, был привезен из Чехии. Восемь человек были госпитализированы сразу. Информация о том, в каком состоянии находятся пострадавшие, а также о том, какой именно был алкоголь, не сообщается.

По информации ТАЗ, это первый случай отравления метанолом в Словакии. Стоит отметить, что в Чехии число жертв отравления алкогольными напитками, содержащими метиловый спирт, достигло 20 человек. Еще 35 пострадавших находятся в медицинских учреждениях. Состояние большинства из них оценивается как критическое.