В Мексике взорвался газ: скончались 26 человек

19.09.2012 15:37

В Мексике взорвался газ: скончались 26 человекЧрезвычайное происшествие случилось в северо-восточной части Мексики в Рейносе. На местном нефтеперерабатывающем предприятии Pemex произошел взрыв газа.

Происшествие случилось вчера, 18 сентября. Трагедия привела к гибели 26-ти человек. Ранее СМИ сообщали, что погибло 22 человека. Жертвами инцидента стали четверо сотрудников Pemex и 22 работника компаний, которые являются партнерами предприятия. Пострадали 27 человек.

Согласно предварительной информации, взрыв случился на газохранилище, в результате чего началось возгорание. Рабочие на предприятии оказались отрезанными от внешнего мира. На место происшествия прибыли спасательные и пожарные службы. Также приехали Хуан Хосе Суарес Коппель, руководитель Pemex, и Эхидио Торре Канто, губернатор мексиканского штата Тамаулипас. В связи с трагедией местные власти перекрыли автотрассу Монтеррей — Рейноса.

Пожар удалось полностью ликвидировать. Причины чрезвычайного происшествия устанавливаются. Стоит отметить, что большого количества погибших удалось избежать только благодаря своевременно прибывшим на место происшествия пожарным.