Войска Сирии вытесняют боевиков из Алеппо

25.09.2012 11:21

Войска Сирии вытесняют боевиков из АлеппоПравительственные войска Сирии осуществляют спецоперации по освобождению Алеппо от повстанческих вооруженных формирований.

Согласно информации САНА, подразделения, верные президенту Башару Асаду, взяли под контроль несколько кварталов в восточной части Алеппо, одновременно наступая на позиции боевиков на юге города.

Сообщается, что в Аркубе убиты террористы, многие их которых — наемники. Во время зачистки был найден командный штаб, через который боевики руководили своими операциями в Алеппо, а также обнаружены крупный склад с боеприпасами и полевой госпиталь. Известно, что сирийская армия вытеснила незаконные формирования и в районе Сулейман-эль-Халяби, который расположен рядом с Алеппо.

Стоит отметить, что недавно оппозиционные войска в Алеппо потребовали, чтобы иностранные наемники уехали из города. Сообщается, что конфликт между повстанцами и экстремистами начался несколько недель назад. По некоторым источникам, в Сирии воюют боевики из Марокко, Пакистана, Афганистана, Саудовской Аравии, Йемена, Ливии и других стран.