В Москве у китайца похитили сумку с 17 млн руб

25.09.2012 12:03

В Москве у китайца похитили сумку с 17 млн рубВ восточной части российской столицы пятеро злоумышленников ограбили гражданина Китая, отобрав у него сумку с 17 миллионами рублей. Такую информацию сообщает ГУ МВД Российской Федерации по Москве.

Чрезвычайное происшествие случилось в дневное время суток. Согласно информации ИТАР-ТАСС, пятеро мужчин на двух иномарках перегородили дорогу иностранцу, который ехал на своем автомобиле. Вооружившись пистолетом и палкой, они избили китайского гражданина, забрали сумку с деньгами и уехали в неизвестном направлении.

Пострадавший китаец владеет павильоном в торговом центре «Москва», поэтому он постоянно перевозил большие денежные суммы, сообщили сотрудники правоохранительных органов.

В день, когда 27-летний гражданин Китая Мао Чуао Мей подвергся нападению, он перевозил сумку с 17-ю миллионами рублей. Life News сообщает, что пострадавший является не владельцем, а продавцом торгового павильона. От госпитализации он отказался.

Полицейские предполагают, что преступление неизвестные совершили по наводке кого-то из окружения китайца. Для поиска нападавших был объявлен план «Перехват», однако результатов он не дал.