В Непале разбился пассажирский лайнер

28.09.2012 10:29

В Непале разбился пассажирский лайнерСтрашная авиакатастрофа произошла в Непале сегодня, 28 сентября. Согласно информации Agence France-Presse, на борту самолета находились 19 человек. Все они погибли.

Крушение авиалайнера привело к гибели 16 пассажиров и 3 членов экипажа. Среди жертв катастрофы были 12 иностранных граждан. Авиакатастрофа случилась недалеко от аэропорта Катманду. Лайнер авиакомпании Sita Air, который направлялся в северо-восточную сторону страны к городу Лукла, упал и загорелся вскоре после взлета.

На место происшествия сразу прибыла спасательная группа, которая ликвидировала огонь, однако спасти никого уже не смогла.

Стоит отметить, что в мае текущего года в Непале потерпел крушение лайнер авиакомпании Agri Air. Авария произошла тогда, когда самолет предпринял попытку приземлиться на северо-западе страны в аэропорту города Джомсом. Тогда происшествие забрало жизни 15-ти человек.

Напомним, что в сентябре этого года самолет с пассажирами, летевший по маршруту Елизово — Палана, разбился на Камчатке. Погибшими в результате крушения оказались 10 человек.