В Китае произошло массовое отравление аммиаком

23.10.2012 12:38

В Китае произошло массовое отравление аммиакомВ Китае произошла утечка аммиака, в результате чего отравление получили более 300 человек. Чрезвычайное происшествие случилось в городе Хунху, что в китайской провинции Хубэй.

На предприятии, которое занимается водным промыслом, случилась разгерметизация сосудов с газом. Почти сразу после того, как произошла химическая авария, в медицинские учреждения с признаками отравления были доставлены 300 человек. Еще тысяча местных жителей была эвакуирована из опасной зоны.

Согласно последней информации, сейчас в больницах находятся 30 пострадавших от отравления аммиаком. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Стоит отметить, что пары аммиака опасны для здоровья человека. Они вызывают боль в глазах, потерю зрения, обильную слезоточивость, химический ожог роговицы и конъюнктивы, зуд и покраснение кожи, приступы кашля.

При попадании на кожу сжиженного аммиака и его растворов появляется жжение. Существует риск появления химического ожога с пузырями или изъязвлениями.