В США в день выборов произошел взрыв

06.11.2012 15:36

В США в день выборов произошел взрывСегодня, в день президентских выборов в Соединенных Штатах, в региональной больнице Северной Каролины произошел взрыв. В результате происшествия скончался один человек, еще трое пострадали.

Согласно информации сотрудников больницы, взрыв прогремел на шестом этаже медицинского учреждения. Точное место взрыва и его причины пока неизвестны. Сообщается, что в больнице во время взрыва сработала противопожарная система, поэтому распространения огня удалось избежать. Пациенты лечебного учреждения эвакуированы, раненым оказывается медицинская помощь.

Стоит напомнить, что сегодня, 6 ноября, граждане Соединенных Штатов выбирают главу страны. Двумя главными кандидатами на президентский пост являются демократ и нынешний лидер США Барак Обама и республиканец, экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни.

Известно, что первыми свои голоса отдали на выборах жители деревни Дикскилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир. По итогам этого голосования, Митт Ромни и Барак Обама получили равное количество голосов.