В Америку движется новый шторм

07.11.2012 10:53

В Америку движется новый штормПо решению мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, закрываются все городские пляжи и парки в связи с новым стихийным бедствием, которое надвигается на восточное побережье Соединенных Штатов.

Градоначальник сообщил, что эта мера начнет действовать в среду, 7 ноября, в 12:00 по местному времени, сообщает ИТАР-ТАСС. «Мы не хотим, чтобы сотрудники служб экстренного реагирования вытаскивали из океана тех, кого привела туда собственная глупость», - сказал Блумберг.

Также мэр Нью-Йорка сообщил, что в среду правительство планирует частично эвакуировать жителей низменных районов города, однако, по его словам, эвакуация будет не такой масштабной, как перед ураганом «Сэнди», когда власти принудительно эвакуировали примерно 375 тысяч человек. Некоторые из тех, кто эвакуировался, до сих пор не вернулись в свои дома, которые разрушил и обесточил удар стихии.

Предполагается, что надвигающийся ураган принесет с собой дождь, снег, ветер и сильное похолодание. В среду и четверг ожидается северный ветер скоростью 13 метров в секунду. По прогнозам метеорологов, в американских штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси температура воздуха опустится до 4 градусов ниже ноля.