На уральском заводе случился выброс хлора

14.11.2012 15:09

На уральском заводе случился выброс хлораВ городе Березники Пермского края на химико-металлургическом предприятии «Ависма» произошел выброс хлора. В результате чрезвычайного происшествия погибли три человека.

Такую информацию передает краевое управление МЧС Российской Федерации. Авария на заводе случилась примерно в 16:00 по местному времени. Согласно информации «РИА Новости», в результате случившегося пострадали 7 человек. По данным «Интерфакса», пострадавшими являются 47 человек. LifeNews сообщает, что 8 человек находятся в медицинском учреждении. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Аварию на предприятии спровоцировала разгерметизация резервуара с хлором, который расположен в отделении хлорирования. Завод находится в черте города, однако, по предварительной информации, местному населению ничего не угрожает.

Стоит отметить, что предприятие «Ависма» входит в ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», являющееся крупнейшим производителем титана в Российской Федерации. Также завод изготовляет изделия из алюминия и ферротитан (полуфабрикаты и слитки).