Мотогонщик Каррейра погиб в страшной аварии на Гран-при Макао

16.11.2012 15:14

Мотогонщик Каррейра погиб в страшной аварии на Гран-при МакаоЛуис Фелипе де Соуза Каррейра, португальский мотогонщик, скончался в результате страшной аварии, которая произошла на Гран-при Макао. Трагическое происшествие случилось в четверг, 15 ноября.

Мотогонщик команды Benimoto Suzuki Cetelem во время квалификационного заезда разбился на повороте Fishermen's, который считают наиболее опасным в мире. После аварии 35-летний спортсмен сразу же был доставлен в больницу, однако примерно через полчаса после этого от полученных травм мотоциклист скончался.

Гран-при Макао — единственная гонка, где за один уикенд на одной автомобильной трассе соревнуются пилоты на машинах и на мотоциклах. После гибели мотоциклиста эту квалификацию организаторы Гран-при отменили. Победителем на этой гонке в текущем году стал Майкл Руттер, который триумфовал в прошлогоднем Гран-при.

Луис Фелипе де Соуза Каррейра — многократный чемпион Португалии по мотогонкам. Он семь раз становился участником Гран-при. Его лучшим результатом в команде Bennimoto Raider-Cetelem было 4-е место, которое гонщик занял в 2008 году.