На футбол в России – с паспортом

29.11.2012 11:01

На футбол в России – с паспортомС 30 ноября, то есть с 18-го тура Российской футбольной Премьер-лиги, билеты на матчи физическим лицам будут продавать только при наличии документа – паспорта, водительских прав или военного билета.

Так решили представители клубов российского чемпионата. Решение продавать билеты по паспорту обсуждалось 20 ноября на общем собрании клубов Премьер-лиги. Его участники предложили несколько вариантов, чтобы увеличить безопасность зрителей и игроков во время матчей.

Кроме паспорта при покупке билета, предлагали ввести возможность дисквалифицировать фанатские трибуны на некоторые матчи, а также распределять билеты на гостевую трибуну той командой, которая проводит игру на чужом поле.

Вопрос о безопасности на российских стадионах остро стал после матча 17 ноября между «Динамо» и «Зенитом». Тогда в голкипера динамовцев Артема Шунина кинули с трибун петарду. Футболист получил травму и судья прекратил матч. Мировая футбольная общественность крайне возмущена таким поведением российских болельщиков и ситуацией на стадионах, ведь в 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира по футболу.