Диего Марадона будет готовить сборную Ирака к Чемпионату Мира-2014

21.12.2012 10:42

Диего Марадона будет готовить сборную Ирака к Чемпионату Мира-2014 Под руководством 51-летнего легендарного аргентинца сборная Ирака должна будет готовиться к отборочным матчам за право участия в мундиале, который состоится на территории Бразилии в 2014 году.

Как прокомментировал эту новость агент Марадоны: «Мы получили предложение, связались с Диего и получили от него согласие. В пятницу федерация футбола Ирака одобрит финансовые условия сделки, и контракт будет заключен».

Футболисты Ирака, всё еще довольно политически нестабильного после свержения Саддама Хуссейна 9 лет назад, в 2007 году неожиданно для мировой футбольной общественности выиграли Кубок Азии. При этом они переиграли лидера соревнований - сборную Саудовскую Аравию. В то время командой руководил португалец Жорван Виейра.

Это было самое большое достижение иракской команды на сегодняшний день. Они даже не попали на финальный турнир Чемпионата мира-2010, проходившего в ЮАР.

Только один раз раз футбольная сборная Ирака дошла до финальной стадии мундиаля в 1986 году, проходившего в Мексике, уступив во всех 3-х играх, в том числе хозяевам чемпионата.

В последнее время Диего Марадона тренировал спортсменов клуба «Аль Васл», в Объединенных Арабских Эмиратах. А до 2010 года, почти на протяжении 2-х лет, знаменитый футболист занимал должность главного тренера сборной родной Аргентины, которая, добравшись до четверти финала мирового чемпионата, проиграла немецкой сборной.

Источник: internovosti.ru