«Арсенал» совершил самую дорогую покупку в своей истории

03.09.2013 10:43

«Арсенал» совершил самую дорогую покупку в своей истории Лондонский футбольный клуб "Арсенал" сделал самое дорогое приобретение в своей истории, отдав мадридскому "Реалу" около 50 миллионов евро за 24-летнего плеймейкера сборной Германии Месута Озила, подписав с футболистом долгосрочный контракт.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Лондонский клуб на удивление пассивно вел себя на трансферном рынке этим летом. Однако в последний день трансферного окна "Арсенал" объявил о приобретении плеймейкера сборной Германии", - отмечается в сообщении.

Озил сейчас в составе национальной команды готовится в Мюнхене к отборочным матчам чемпионата мира-2014 с Австрией и Фарерскими островами. Здесь же и были улажены все формальности по заключению сделки. В "Арсенале" Озил будет выступать под номером 11.

"Мы невероятно рады, что подписали Месута Озила. Это блестящий игрок, доказавший свой класс в клубе и сборной. Мы давно наблюдали за ним и восхищались его игрой. У него есть все качества, которые я хочу видеть в футболисте "Арсенала", - сказал наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

В "Реале" Озил отыграл три года. Провел в испанской "примере" 105 матчей и отличился 19 раз. В активе Озила также 47 игр за сборную Германии. В Мадрид он перебрался из бременского "Вердера" в августе 2010 года за сумму в районе 15 миллионов евро. До этого помог "бундестим" завоевать бронзовые награды на первенстве планеты в ЮАР.

Источник: ukrinform.ua