Англия теряет Лэмпарда

01.06.2012 10:21

Англия теряет Лэмпарда Соперники сборной Украины по групповому этапу Евро-2012 накануне турнира теряют ключевых игроков.

Стало известно, что «сердце» полузащиты английской сборной – Фрэнк Лэмпард из лондонского «Челси» – не поможет своей команде на чемпионате. Полузащитник получил травму бедра на тренировке. Медицинское обследование подтвердило наихудшие опасения - победитель Лиги чемпионов не сыграет на турнире.

«Это тяжелый удар для меня и для команды. Фрэнк был в отличной форме, и его потеря - очень тяжелая для нас», - заявил тренер англичан Рой Ходжсон. Уже известно, кто заменит опытного Лэмпарда в команде. Это игрок «Ливерпуля» Джордан Хендерссон. До этого момента у него было всего два матча за национальную команду.

Ранее из-за травмы выбыл из английской команды и представитель «Манчестер Сити» Гарет Барри – основной игрок сборной.

Напомним, англичане стартуют на Евро 11 июня матчем в Донецке против Франции. Этот соперник сборной Украины так же может лишиться игрока основы. В товарищеском матче против Сербии повреждение получил Ян М`Вила. Хавбек «Ренна» покинул поле на 5-й минуте матча. Выступит ли Ян на Евро - решиться сегодня. Заменить его на поле может хавбек «Лиона» Йоанн Гуркюфф.