Сегодня состоится первый матч 1/4 финала Евро-2012

21.06.2012 11:45

Сегодня состоится первый матч 1/4 финала Евро-2012 Сегодня ночью в Польше станет известен первый полуфиналист чемпионата Европы. В Варшаве матчем Чехия - Португалия начнется стадия плей-офф Евро-2012, на которой малейшие ошибки отправляют команды домой.

Чехи немного неожиданно стали первыми в группе А, ведь на их место весь мир пророчил сборную России, которая катастрофично вылетела из чемпионата. Португальцы в квартете В стали вторыми, уступив первую строчку команде Германии, которую называют главным претендентом на победу в турнире.

Фаворитом в этом поединке называют команду во главе с Криштиану Роналду – его команда более титулована, а игроки – с мировыми именами. Но на стороне чехов сегодня будет другое преимущество – психологическое состояние. Сборная Чехии уже выполнила минимальную задачу на чемпионате – вышла в плей-офф, поэтому и поражение ее болельщики расценят на должном уровне.

А вот команда Паулу Бенту, если проиграет, будет не понята дома. Чехи все свои силы, скорее всего, кинут на отлучение от мяча того же Роналду, хотя в такой расклад игры верится мало.

Португальцы же опасаются ключевого игрока обороны соперника – Петра Ирачека, который и вывел свою команду в ¼ финала Евро. Так же они надеются, что капитан Чехии Томаш Росицки из-за травмы пропустит матч, ведь его игра - ключевая составляющая игры сборной.