Джон Терри ушел из сборной

24.09.2012 11:03

Джон Терри ушел из сборнойСборная Англии по футболу потерпела существенную потерю. Капитан «Трех львов» Джон Терри принял решение больше не выступать за главную команду страны.

Центральный защитник лондонского «Челси» сосредоточится на играх за свой клуб. Причиной, которая вынудила Терри попрощаться со сборной, стал расистский скандал. Напомним, Джона обвиняли в нелицеприятных оскорблениях в адрес игрока «Куинз Парк Рейнжерс» Антона Фердинанда. Конфликт вспыхнул в октябре минувшего года, Фердинанд подал в суд на Терри, судебные разбирательства не закончены до сих пор.

Этот скандал уже нанес игроку «Челси» массу проблем – кроме вызова в суд, у Терри отобрали капитанскую повязку сборной Англии, с ним повздорили многие игроки. К тому же, из-за лишения Терри капитанской повязки в свое время из английской сборной ушел главный тренер Фабио Капелло. За английскую сборную Джон дебютировал в 2003 году, всего за национальную команду он отыграл 78 матчей, в которых забил 9 голов.

«Моя мечта осуществилась – я был капитаном чудесной команды. Я со спокойной душой оставляю команду. Хочу пожелать Рою Ходжсону и ребятам удачи. Всегда буду держать за них кулаки», - напоследок сказал Терри. Теперь функции капитана сборной Англии будет выполнять капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард.