«Арсенал» и «Рединг» забили на двоих 12 мячей

31.10.2012 12:37

«Арсенал» и «Рединг» забили на двоих 12 мячейВчера состоялись матчи Кубка английской Лиги. По итогам, в четвертьфинал проходят «Арсенал», «Мидлсбро», «Астон Вилла», «Брэдфорд Сити» и «Лидс Юнайтед».

Настоящий триллер был разыгран на «Мадейски Стэдиум», где в матче сошлись «Рединг» и «Арсенал». Уже к 20-й минуте игры гости из Лондона проигрывали со счетом 0:3. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер на матч традиционно выпустил игроков молодежного состава. За хозяев поля первые голы забили Джейсон Робертс и Майкел Лейджертвуд. В своих воротах отличился игрок «канониров» Лоран Косьелни.

До перерыва «Рединг» довел счет до разгромного – отличился Ноэль Хант. На последних минутах первого тайма «Арсенал» начал приходить в себя – индивидуальными усилиями гол-красавец сотворил Тео Уолкотт. Что произошло в раздевалке лондонской команды – неизвестно, но во второй половине игры «Арсенал» показал свой класс. Первыми надежду на спасение матча болельщикам команды Венгера подарили французы – Оливье Жиру и тот же Косьелни, который подтвердил, что умеет забивать не только в собственные ворота.

На 90-й минуте игры Тео Уолкотт своим голом перевел матч в дополнительное время. В экстра-таймах команды обменялись голами – забили Павел Погребняк и Маруан Шамах. Таким образом счет стал 5:5. В тот момент, когда все ждали пенальти, лондонцы расставили все точки над «i» - сначала Уолкотт оформил хет-трик, а затем Шамах стал автором дубля. Таким образом, 7:5 для «Арсенала» – счет, с которым, обычно, теннисисты обыгрывают своих соперников.