Тьерри Анри пока не собирается в «Арсенал»

09.11.2012 10:44

Тьерри Анри пока не собирается в «Арсенал»Французский нападающий американского клуба «Нью-Йорк Ред Буллс» Тьерри Анри огорчил своих английских фанатов. Анри сообщил, что возвращение в «Арсенал» в зимнее межсезонье пока не входит в его планы.

Его команда не попала в плей-офф Американской футбольной Лиги, но и этот факт не решает вопроса об аренде «канонирами» их экс-капитана. «Пока рано об этом говорить. Это не входило в мои планы в прошлом году и не входит сейчас. Ребята, вспомните, я играю без перерыва уже год. Мои физические кондиции сейчас не в самой прекрасной форме», - сообщил француз.

Напомним, в прошлом году Анри вернулся в Лондон. Его два гола стали победными в играх за лондонцев, а Тьерри тем самым увеличил свой рекорд забитых мячей за команду Арсена Венгера.

В свое время нападающий сказал, что будет готов помочь своей бывшей команде в любое время, а после окончания карьеры вернется в «Арсенал» даже в качестве человека, подающего мячи. Болельщики лондонцев запомнили знаменитую фразу своего любимца и теперь ждут его возвращения домой, хотя бы на кратковременный период в зимний перерыв в американском футболе. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер пока не озвучил свою позицию по поводу аренды Тьерри. «Поговорим об этом в декабре», - сказал наставник.