Летний лагерь на море

06.06.2013 14:55

Летний лагерь на море Летний лагерь на море — это лучший вид отдыха для школьника. Пользы и впечатлений от такого путешествия чадо получит намного больше, чем во время поездки с семьей, и уж тем более, чем от безынтересного времяпровождения в городской квартире.

Продолжительные школьные каникулы, как правило, сопряжены с родительской головной болью, ведь многие совершенно не представляют, как организовать досуг ребенка. Не у всех есть возможность отправить сына или дочку в деревню к бабушке. Большинство детей просиживают однообразные дни у телевизора или компьютера в городской квартире. Выход из положения в данной ситуации — летний лагерь на море. Ведь это не только очень интересно, но и полезно для здоровья детского организма.

Особенности морского лагеря

Не так давно все морские лагеря были практически идентичны. Они предлагали полноценное питание, стандартные развлечения и, конечно же, море. Сегодня политика приморских лагерей заключается в том, чтобы создать уникальное место для отдыха. Многие лагеря предлагают различные авторские, экскурсионные, оздоровительные и образовательные программы. Некоторые из них имеют собственные аквапарки или сети бассейнов, предлагают специфические развлечения (конную езду, дайвинг, уход за морскими животными и многое другое).

Выбор лагеря

К выбору лагеря и заказу путевки нужно подойти со всей ответственностью. Подбирая место для летнего отдыха, советуйтесь с ребенком. Окончательный выбор, конечно же, будет за вами, однако постарайтесь максимально учесть пожелания сына или дочки. Помните, что вы отправляете ребенка не в ближний свет, если ему там очень не понравится, придется ехать забирать.

Наводите справки о лагере, читайте отзывы, его характеристики, особенности программы. Даже хороший лагерь может не подойти ребенку, потому что там, например, делают акцент на спорте, а ему больше нравится подолгу делать что-то руками (рисовать, лепить и т. п.). В таком случае увлекательные для других горные походы, спортивные соревнования и эстафеты будут для вашего чада сущим испытанием. Вряд ли он сможет вынести много положительных эмоций из такого времяпровождения.

Лучшие лагеря

Выбирая летний лагерь на море, не пренебрегайте отечественными вариантами. Сегодня на побережье Черного моря есть множество мест для детского отдыха. Кроме того, для младшего и среднего школьника поездка за границу может быть рискованной. Множество лагерей расположены в Одесской области, Ялте, Севастополе, Саках, Евпатории. На специализированных сайтах предложена подробная информация о программах и особенностях детских лагерей. Вы можете ознакомиться с фотографиями, узнать об условиях проживания, сравнить стоимости путевок в разных лагерях и тут же связаться с руководством заинтересовавшего вас заведения.

А вот старшему школьнику незабываемые впечатления оставит поездка в заграничный летний лагерь на море. Есть смысл отправить ребенка в ту страну, язык которой он изучает, или отдать предпочтение языковому лагерю, в который приезжают ребята из разных уголков земного шара, чтобы учить английский или французский.

Летние лагеря сегодня не являются дешевым удовольствием, как в былые времена. Однако это стоящая плата за радость, счастье и здоровье вашего ребенка.