«Шляхрембуд» взялся за сумские дороги

18.06.2013 11:51

«Шляхрембуд» взялся за сумские дороги КП «Шляхрембуд» построило новую дорогу на улице Интернационалистов и занимается ремонтом автомобильных путей в районе Химгородка. Правда, оперативной работе предприятия мешает отсутствие средств, которые поступают из городского бюджета с задержкой.

КП «Шляхрембуд» открыло сезон ремонтных работ с устранения ям на дорогах. На сегодняшний день 95% запланированных работ сделано. Ремонту подлежали автомобильные пути, по которым курсирует пассажирский транспорт.

С прошлой недели «Шляхрембуд» приступил к масштабному ремонту дороги на улице Интернационалистов. До 14 июня рабочие успели положить асфальт, нанести разметку и установить знаки дорожного движения на первых 300 м пути. Однако продолжить работу, как всегда, мешает недостаток средств. Для завершения дороги нужны еще 5 млн грн, которые до сих пор не пришли из городского бюджета.

В это же время предприятие проводит капитальные и текущие ремонтные работы на улицах Линейной и Римского Корсакова (участок дороги, который ведет к новому кладбищу). Часть дороги на Линейной планируют сдать к концу текущей недели.