Сумчанам остро не хватает светофоров

22.07.2016 18:16

Сумчанам остро не хватает светофоров С момента запуска Единой системы местных петиций в Сумах жители нашего города активно пользуются ею и регулярно подают все новые и новые петиции на рассмотрение городских властей. Интересно, что одной из самых популярных тем таких петиций стал вопрос установки в городе светофоров.

Не менее 3 петиций об установке светофоров зарегистрировали в системе сумчане за последнее время. Сейчас петиции пока еще собирают подписи, при этом две из них набрали более половины необходимых для рассмотрения голосов. В данных петициях жители нашего города просят власти оборудовать светофорами опасные перекрестки и участки дорог: по ул. Троицкая в районе родильного дома №1, по ул. Г. Кондратьева при повороте на ул. Лебединскую, а также на перекрестке ул. Горького и ул. Леваневского.

Отметим, что несколько петиций об установке в Сумах новых светофорных объектов власти уже рассмотрели. Так, было принято положительное решение в вопросе установки светофора на перекрестке улиц Интернационалистов и Ивана Сирко (бывш. Демьяна Коротченко), и новый светофор здесь должен появиться уже до конца текущего года. А вот на петицию об установке светофора возле McDonalds представители власти ответили отказом, аргументировав его тем, что Сумской отдел полиции не рекомендует установку на указанном пешеходном переходе светофорного объекта.