Пока в Сумах проходил митинг, Партия регионов объявила о мобилизации

20.02.2014 10:59

Пока в Сумах проходил митинг, Партия регионов объявила о мобилизацииСумчане провели митинг в центре города, выражая недоверие к власти и осуждение правоохранителей. Этим же вечером около офиса Партии регионов собрались те, кто хочет сохранить мир в областном центре.

На площади Независимости 19 февраля собралось около 2 тыс. сумчан. Митинг проходил в уже привычной атмосфере — присутствующие сходились со всех сторон к месту, где стоят палатки оппозиции и активистов. Выступающие перечисляли все правонарушения власти, которые, по их мнению, заслуживают наказания. Также был упомянут и штурм офиса Партии регионов, расположенного на улице Петропавловской, здания отделения МВД, которое находится на Первомайской. По словам оппозиционеров, в Сумы приехали «титушки», поэтому сумчане должны готовиться к провокациям.

Параллельно с участниками Евромайдана активировались члены Партии регионов. У того самого офиса партии, который еще днем штурмовали сумчане, собрались люди. Партия регионов в Сумской области сообщила, что общественный блок «Порядок» начинает мобилизацию дружин охраны общественного порядка. Это решение было принято после проявления агрессии со стороны митингующих. Как утверждает Партия регионов, эти дружины формируются из тех сумчан, которые стремятся к стабилизации ситуации в Украине в общем и на Сумщине в частности.

Пока план действий дружин неизвестен — его объявят в ближайшее время. Тем временем 20 февраля на площади Независимости собирается новый митинг. Его начало запланировано на 11:00.