В этом году стоимость новогодних елок практически не изменится

20.11.2012 14:35

Елки в горшкахВ этом году цены на новогодние елки останутся практически неизменными по сравнению с прошлым годом. Так, лишь на 5 гривен должны подорожать самые большие и крупные деревья, высота которых будет превышать 2 метра.

Лесники обещают, что елки появятся в продаже с 15-20 декабря, а стоимость деревьев составит от 50 до 300 гривен в зависимости от их высоты. При этом на всех законно срубленных деревьях должен быть прикреплен специальный чип, который будет свидетельствовать о том, что деревце прошло радиационный контроль.

Стоит отметить, что все елки без специальных чипов будут считаться незаконными, поэтому милиция будет их изымать. Лесники также предлагают в этом году альтернативу срубленным деревьям, то есть взять зеленое деревце в горшке напрокат.

Такая альтернатива привычным срубленным елкам появилась в прошлом году, но деревья в горшках были мало популярны среди населения. В этом же году лесники уверены, что спрос на живые деревца в горшках будет больше, ведь вариант с елкой в горшке станет более экономным.