Глава МВД пообещал разнимать драки между фанатами

13.06.2012 14:42

Футбольные фанаты Глава МВД Украины Виталий Захарченко уверен, что украинская милиция сможет предотвратить любые столкновения между футбольными фанатами на протяжении всего чемпионата Европы по футболу.

Захарченко сообщил, что каждый день, когда проводится футбольный матч, МВД тщательно подходит к организации общественного порядка. Также глава МВД сообщил, что сотрудники правоохранительных органов постоянно получают оперативную информацию, которая помогает выявлять конфликтные настроения среди болельщиков.

Виталий Захарченко отметил, что получая информацию о том, что у кого-то из футбольных фанатов возникает желание устроить драку, правоохранители не допускают подобных происшествий.

Глава МВД привел пример, когда на матче Украина-Швеция 12 украинских болельщиков пытались спровоцировать драку с русскими фанатами. Чиновник отметил, что из-за своевременного вмешательства драка так и не состоялась. К административной ответственности в виде штрафа были привлечены 11 человек, а с двумя несовершеннолетними милиция провела профилактическую беседу.