Виктор Кашшаи раскаялся, что не засчитал гол Девича

22.06.2012 14:06

Кашшаи Венгерский арбитр Виктор Кашшаи, который в матче Украина-Англия не засчитал чистый гол Марко Девича в ворота англичан, признал, что возглавляемая им бригада арбитров допустила серьезную ошибку.

Кашшаи заявил, что уже после матча арбитры просмотрели повтор голевого момента, и сразу поняли, что допустили очень серьезную ошибку, когда не засчитали гол Девича. По словам арбитра, они проанализировали сложившуюся ситуацию, но согласно требованиям UEFА, судьи не могут комментировать свои решения на публике.

Виктор Кашшаи отметил, что арбитр — это очень неблагодарная профессия, поскольку можно принять 199 правильных решений, но всего одна ошибка станет роковой.

Кроме того, Кашшаи сообщил, что ему очень трудно перенести свою ошибку, ведь он понимает, что многие верили в справедливость арбитров. Арбитр отметил, что нельзя изменить то, что произошло, поэтому ему придется возвратиться домой и признать, что он допустил очень большую ошибку. Кашшаи уверен, что он и члены его команды вынесут из сложившейся ситуации хороший урок.