Сегодня юбилей у Пола Маккартни

18.06.2012 16:04

Сегодня юбилей у Пола Маккартни Сегодня, 18 июня, сэр Пол Маккартни, который являлся участником легендарной группы The Beatles, празднует свой День рождения. Ему исполнилось 70 лет.

Пол Маккартни обрел колоссальную популярность как солист легендарных «битлов», также он является художником, композитором и предпринимателем. Маккартни — обладатель более трех тысяч авторских прав.

Родился Джеймс Пол Маккартни 18 июня 1942 года в Ливерпуле. Его мать была акушеркой и медсестрой, а отец — продавцом хлопка, а также пианистом в популярной ливерпульской джазовой группе.

В возрасте 15-ти лет Маккартни познакомился с Джоном Ленноном и стал участником его группы The Quarrymen. Через три года ребята создали The Beatles.

Пол Маккартни вошел в Книгу рекордов Гиннеса как автор наибольшего количества проданных пластинок, автор песни, которая имеет наибольшее количество каверов — Yesterday, а также как певец, которому на сольном концерте удалось собрать самую большую аудиторию. В Книге рекордов Пол Маккартни значится как один из самых успешных артистов всех времен.

Свой 70-летний юбилей Маккартни намерен отпраздновать скромно, в кругу родных и друзей.