В Испании разгорелась смертельная эпидемия

06.07.2012 14:33

В Испании разгорелась смертельная эпидемия На испанских курортах вспыхнула смертельно опасная инфекционная болезнь, от которой пострадали уже девять человек.

Вспышка смертельно опасного инфекционного заболевания — легионеллеза — зафиксирована на курортах Испании. Этой болезнью заразились девять человек, один из которых сейчас в коме. Все пострадавшие проживали в Валенсии в отеле «Дайманд Бич Отеле».

Легионеллез является острым заболеванием, которое сопровождается лихорадкой и поражением легких, дыхательной и центральной нервной систем. Обычно инфекция распространяется через систему водоснабжения и кондиционеры.

Стоит отметить, что это не первая вспышка заболевания на курортах Испании. За последние полгода среди туристов, которые проживали в испанском отеле Calp, 23 заболели легионеллезом. Четыре туриста ушли из жизни. Все, кто заболел, посещали спа-салон.

Напомним, что в апреле СМИ сообщали об эпидемии опасной лихорадки денге, которая вспыхнула в Рио-де-Жанейро. В это же время неизвестная инфекция распространялась во Вьетнаме. Сообщалось, что она представляет опасность для детей и подростков.