В США сильная жара убивает людей

09.07.2012 11:39

В США сильная жара убивает людей Около половины территории США от Среднего Запада к восточному побережью страдает от неимоверной жары. В результате аномально высокой температуры погибли уже 42 человека. Об этом сообщает ВВС Russian.

В некоторых местах сильная жара расплавила железнодорожные рельсы, а на автомобильных дорогах плавится асфальт. Высокая температура побила все рекорды в пятницу и субботу. Вскоре в регионе ожидаются мощные ураганы. Примечательно, что во многих американских районах люди по-прежнему остаются без света после непогоды, которая на прошлой неделе разыгралась в значительной части Соединенных Штатов.

Как сообщают средства массовой информации, большинство погибших — люди преклонного возраста, в домах которых из-за отсутствия электрики не работали кондиционеры. В Чикаго аномальная жара убила 10 человек, в штатах Мэриленд и Вирджиния — 20. Также погибшие есть в Пенсильвании, Огайо, Висконсине и Техасе.

В американском штате Индиана скончалась девочка 4-х лет, которая длительное время находилась в закрытом автомобиле.

В прошедшую субботу в Вашингтоне температура воздуха достигла 41 градуса, а в Миссури и городе Сент-Луис столбик термометра поднялся до 46 градусов.