Позор «МЮ» и гол вратаря «Эвертона»

05.01.2012 12:44

Позор «МЮ» и гол вратаря «Эвертона» 20-й тур английской Премьер-лиги закончился в Ньюкасле, где хозяева обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.

Это уже второе поражение для «МЮ» в чемпионате Англии. В первом тайме гости немного преобладали над местными «сороками», но на 33-й минуте матча хозяева все-таки забили. Амеоби противостоял Филу Джонсу и передал пас на Дембу Ба.

Очень скоро «Ньюкасл Юнайтед» смотрелся на поле ничуть не хуже «красных дьяволов», а в начале второго тайма даже удвоил счет. На 47-й минуте восхитительным ударом из штрафной поразил ворота противника Кабайе.

«МЮ» пытался создать несколько голевых моментов, но голкипер «Ньюкасла» Тим Крул не позволял мячу побывать в сетке ворот.

На последней минуте основного времени счет стал разгромным, но далеко не благодаря стараниям «сорок». Вратарь «Ньюкасла» выбил мяч от своих ворот к штрафной соперников, где неудачно подставился Джонс и оформил автогол.

В рамках тура прошел еще один матч чемпионата Англии. «Эвертон» играл против «Болтон Уондерерс». В этом матче голкипер «ирисок» и сборной США Тим Ховард (Tim Howard) отличился, забив мяч со своей штрафной площадки. На 63-й минуте Ховард настолько сильно и удачно ударил по мячу, что это слегка застало врасплох вратаря «Болтона» Алама Богдана. К сожалению, этот гол так и остался единственным на счету ливерпульской команды, так как «Болтон» сумел обыграть противника, забив два гола.

Благодаря ошеломляющему голу вратаря «Эвертона», Ховард попал в топы социальной сети «Twitter» и стал четвертым голкипером, которому удалось забить гол в Премьер-лиге. Такие достижения записали на свой счет Пол Робинсон, Петер Шмейхель и Бред Фридель.