«Влюбленные в Киев» выходит в украинский прокат

10.02.2012 16:57

 «Влюбленные в Киев» выходит в украинский прокат Вчера в украинский кинопрокат вышел фильм «Влюбленные в Киев». Кино — аналог уже вышедших ранее альманахов «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Париж, я тебя люблю».

«Влюбленные в Киев» состоит из 8 короткометражек, в которых молодые украинские режиссеры признаются в любви к родной столице. В киноальманах вошли фильмы: «Рука» и «Последняя ночь декабря» режиссера Олега Борщевского, «Туфли» Дениса Гамзинова, «Кое-что» Ольги Гибелинды, «Собачий вальс» Тараса Ткаченко, «Три слова» Ильи Власова, «Верни мою любовь» Артема Семакина и «Потерянный в городе» Валерия Бебко.

Главные роли в фильме-альманахе исполнили такие известные актеры как Ада Роговцева, Георгий Хостикоев, Виталий Линецкий, Илья Исаев, Артем Семакин, Елена Фесуненко, Николай Олийник и Александр Яценко. В проекте также были задействованы звезды украинской эстрады Даша Астафьева и Иван Дорн, для которых роль в фильме стала актерским дебютом.

Идея фильма-признания в любви городу родилась весной 2010 года. Тогда был объявлен конкурс сценариев. Из 90 заявок выбрали 8 лучших историй и воплотили в жизнь.

Условия работы всех режиссеров были одинаковыми — ограниченный бюджет и только 3 съемочных дня. Все монтажно-тонировочные работы над картиной также проходили в Украине.

Премьера фильма состоялась в Монако на Международном кинофестивале в мае 2011 года. После этого фильм приглашали еще на 40 различных фестивалей мира, а также показали на кинофестивале в Каннах.

Украинские зрители смогут увидеть фильм «Влюбленные в Киев» в крупнейших кинотеатрах страны.

Трейлер фильма