Дипломаты Израиля подверглись нападению террористов

13.02.2012 17:49

Дипломаты Израиля подверглись нападению террористов В понедельник, 13 февраля, было совершено покушение на израильских дипломатов. Несколько попыток совершить террористический акт к жертвам не привели.

В Тбилиси недалеко от посольства Израиля нашли взрывное устройство. На него случайно обратил внимание сотрудник посольства. На место, где обнаружили находку, сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов и саперы.

По информации представителей израильского посольства в Грузии, взрывное устройство успешно обезвредили. Пострадавших в результате инцидента нет. Саперами была обезврежена граната, которую неизвестные поместили на дно автомобиля Ицхака Герберга, личного водителя израильского посла в Грузии.

Найденная граната находилась в черном пакете. Ко дну автомобиля ее прикрепили скотчем.

Подозрительный предмет увидел водитель Роман Хачатурян. Когда машина была уже в безопасности, ее перевезли на специальную стоянку. Сейчас ее осматривают криминалисты Грузии.

Тем временем возле израильского посольства в Дели прогремел взрыв, в результате которого пострадали несколько человек. По данным СМИ, взорвался автомобиль с дипломатическими номерами.