Юные художники помогли собрать средства для онкобольных детей

17.02.2012 15:58

Юные художники помогли собрать средства для онкобольных детей По случаю Международного дня онкобольных детей в Сумской муниципальной галерее на протяжении 14-16 февраля проходила благотворительная выставка «Добро глазами детей».

Инициатором и организатором выставки выступило Сумское городское общественное объединение защиты прав и интересов детей-инвалидов с психофизиологическими отклонениями «Світоч». Выставка проходила при поддержке Сумского городского совета.

Все дни выставки в помещении муниципальной галереи проводился сбор средств, для чего в зале был установлен специальный сундучок для пожертвований, а также размещена информация про каждого ребенка, который находится на лечении в гематологическом отделении областной детской больницы. По завершению мероприятия все пожертвования были переданы волонтерам организации «Світоч» для финансовой поддержки онкобольных детей.

Основной целью благотворительной выставки, кроме сбора средств, стало определение победителей среди юных художников нашего города. Всего в благотворительной выставке приняли участие 85 юных художников из 33 учебных и внешкольных учреждений города. Лауреаты определялись в трех возрастных категориях по уровню исполнительного мастерства.

В младшей возрастной категории лучшими стали Дарья Сидоренко — высший уровень исполнительного мастерства и Ирина Наталуха — начальный уровень исполнительного мастерства. Первое место в средней возрастной категории заработали Екатерина Лебедь и Ирина Свитенко. В старшей возрастной категории победителями были определены Денис Пунько и Мария Паламаренко.