Украина даст денег на памятник в США

21.02.2012 15:29

Украина даст денег на памятник в США На проведение мероприятий, посвященных созданию памятника жертв Голодомору 1932-1933 годов в Вашингтоне, Украина выделит 1 миллион 130 тысяч гривен.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте Кабинета Министров, где сказано, что существует постановление, датированное 8 февраля 2012 года, которое предусматривает финансовую поддержку обеспечения международного позитивного имиджа Украины и поддержку связи с украинцами, которые проживают за границей.

Кроме того, в соответствии с распоряжением, Министерство иностранных дел будет направлять средства на финансирование проектных, подготовительных и ремонтно-реставрационных работ павильона «Зємлєдєліє» на территории Всероссийского выставочного центра в столице России — 2 миллиона 398 тысяч гривен.

Чтобы украинские общины за границей могли выпускать периодические издания, подготавливать и выпускать теле- и радиопрограммы, публикации на украинскую тематику в СМИ, поддерживать интернет-ресурсы, предусмотрено выделить 332,2 тысячи гривен.

В то же время на помощь в организации и проведении научно-образовательных мероприятий украинским общинам, а также на проведение за границей культурных мероприятий будет выделено по 50 тысяч гривен. На предоставление финансовой помощи украинским школам за границей выделят 15 тысяч гривен.