Сегодня Луценко услышит приговор

27.02.2012 12:10

Сегодня Луценко услышит приговор Сегодня, 27 февраля, Печерский районный суд начнет зачитывать приговор по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как известно, прокуратура требует от суда 4,5 года тюремного заключения для Луценко, а адвокаты надеются на оправдательный приговор.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на службу в департамент оперативной службы МВД водителя Леонида Приступлюка, в способствовании продвижению его по службе, выделении ему квартиры, а также растрате бюджетных средств во время празднования Дня милиции в 2008-2009 годах.

Как заявляет прокуратура во время судебных слушаний, вина Луценко полностью установлена, а также подтверждена свидетелями. Адвокаты же экс-министра утверждают, что ни один из почти 90-та свидетелей, приглашенных в зал судебных заседаний, не давал показаний против Юрия Луценко.

Правозащитник Луценко Игорь Фомин говорит, что все факты на стороне Луценко, в случае неоправдательного приговора адвокаты готовы подавать апелляцию.

Сам Юрий Луценко считает, что его наказывают за политическую деятельность с целью не допустить до парламентских выборов в октябре 2012 года.

Отметим также, что трансляцию чтения приговора Луценко запретили.