На дорогах появятся измерители скорости

29.02.2012 12:32

На дорогах появятся измерители скорости С целью предотвращения ДТП, которые случаются вследствие превышения скорости, на дорогах Сумской области, как и всей Украины, появятся приборы измерения скорости.

В местах дороги, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия, будут установлены термобоксы, внутрь которых встроены специальные лазерные измерители скорости «TruCAM».

Эти приборы будут фиксировать, какое именно транспортное средство превысило скорость, человека, который находился за рулем, а также точные координаты местности, дату и время нарушения.

После фиксации нарушения, устройство «TruCAM» будет передавать информацию на стационарные посты или патрульные автомобили для дальнейшего составления админпротокола.

Сотрудники ГАИ уверены, что установка новых приборов позволит значительно снизить количество аварий, причиной которых стало превышение скорости, поскольку раньше доказать вину водителя было значительно сложнее, а это вело к чувству безнаказанности. Теперь же водителям, которые превышают скорость, не удастся уйти от ответственности.

Где именно будут установлены новые приборы, пока не сообщается.