Фан-зона на «Юбилейном»

16.03.2012 16:48

Фан-зона на «Юбилейном» В рамках проекта «Фан-трибуна — давайте вместе», который будет приурочен к чемпионату Европы по футболу 2012 года, в Сумах фан-зоны будут расположены на стадионе «Юбилейный».

Инициаторами проекта являются ООО «Эмоушн Лаб» и Держмолодьспорт Украины. Было решено, что лучшее место для установки огромного экрана, четырех тысяч зрителей и сопроводительной торговли — один из секторов стадиона «Юбилейный».

Среди вариантов, которые рассматривались в ходе совещания при первом заместителе главы города Николае Войтенко, были площадь Независимости, Театральная площадь и стадион «Авангард». Стадион «Юбилейный» был выбран потому, что он лишен многих недостатков, которые имеют другие рассматриваемые варианты.

Во первых, по словам Николая Войтенко, стадион полностью отвечает духу футбольных соревнований. Несмотря на то, что стадион расположен в центре города, массовое мероприятие, которое будет на нем проходить, никак не помешает повседневной жизни жителей города, к тому же стадион создаст все условия для комфортного просмотра матчей, поскольку трибуны находятся под накрытием, стадион оборудован туалетами, также здесь легче обеспечить охрану правопорядка.