Родители довели ребенка до реанимации

11.04.2012 10:00

Родители довели ребенка до реанимации В Белопольском районе родители довели свою дочь до реанимации. Если бы вовремя не вмешались сотрудники милиции, социальные работники и медики, неизвестно, чем бы все закончилось.

Эта семья уже давно попала в поле зрения милиции. Семейная пара воспитывала семерых детей, но особой родительской любовью их не баловала. Семья привыкла жить на детские деньги, которые в основном тратились на водку. Оба родителя нигде не работали, а дети были оставлены на произвол судьбы.

В прошлом году сотрудники милиции и местные власти поспособствовали тому, что пятеро детей были отправлены в Хоружевскую школы-интернат на государственное содержание. В семье остались воспитываться только двое детей, но и они оказались совершенно не нужны своим родителям.

Во время очередной проверки сотрудники милиции и социальные работники посетили семью. То, что увидели правоохранители, их очень поразило. Самая маленькая дочь семьи выглядела очень больной. Девочка почти не двигалась, а ее лицо было красного цвета. Сотрудники милиции немедленно вызвали медиков, которые забрали 4-летнюю девочку в Сумы.

Два дня работники реанимационного отделения боролись за жизнь ребенка, после чего малышка была переведена в хирургическое отделение. У девочки было обнаружено загнивание правого предплечья и левой ноги, двусторонняя пневмония, которая привела к абсцессу легкого. Медики отмечают, что заболевания девочки были вызваны плохими условиями проживания и отсутствием полноценного питания. Жизнь ребенку удалось спасти, но остается большая вероятность того, что она на всю жизнь останется инвалидом.

Против родителей девочки было возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет тюремного заключения.