Турнир по футболу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями

08.05.2012 11:24

Турнир по футболу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями В Сумах прошел всеукраинский турнир по футболу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями на кубок Партии регионов, посвященный 67-й годовщине Великой Победы.

Участниками турнира стали шесть команд из Сум, Сумской области, Чернигова, Харькова, Луганска и Донецка. Организаторы турнира утверждают, что эти соревнования — только начало. В будущем всеукраинский турнир может перерасти в соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями международного уровня.

Сам же турнир уже успел стать традиционным. Только за прошлый год соревнования проходили трижды. Команда города Сумы в подобных соревнованиях принимает участие уже 12-й год подряд, поэтому действительно может оценить качественно новый уровень проведения турнира.

Лучшей в турнире стала команда из Чернигова, второе место получили сумчане, а третье — команда из Донецка. Также все участники турнира были награждены грамотами, медалями и кубками.

Турнир еще раз доказывает, что люди с ограниченными физическими возможностями также могут достигать определенных высот, подает хороший пример молодому поколению и пропагандирует здоровый образ жизни.