Чемпионат области по плаванию

23.12.2011 15:06

Чемпионат области по плаванию В плавательном бассейне города Шостка 21-22 декабря прошел Открытый чемпионат области по плаванию. Подобные соревнования в городе Шостка проводятся впервые, поэтому чемпионат стал действительно знаковым событием для города.

В чемпионате области по плаванию принимали участие около 130 спортсменов из Сум, Шостки, Путивля, а также из Полтавы.

Программа соревнований предусматривала заплывы вольным стилем на 50, 100, 200 и 400 метров, заплывы на спине на 100 и 200 метров, баттерфляем на 100 метров, брасом на 100 и 200 метров, а также комплексным плаванием на 200 метров. Также была проведена эстафета — 4х50 метров.

Это были красивые и отчаянные соревнования. Спортсмены старались доказать себе и соперникам, что действительно достойны называться лучшими.

В индивидуальном зачете пловцы из города Шостка, которые впервые принимали подобные соревнования, завоевали 40 медалей разного достоинства. В командном зачете шосткинцы стали лучшими и заняли первое место. Второе место заработала команда из Полтавы, а сумчане стали третьими.

Среди юниоров первое место заняла команда из Полтавы.