Выставка мастера черно-белой фотографии Джейсона Лангера

02.02.2012 13:02

Выставка мастера черно-белой фотографии Джейсона Лангера Вчера в в киевской галерее Brucie Collections открылась выставка работ американского фотохудожника, мастера черно-белой фотографии Джейсона Лангера.

Джейсон Лангер известен своим психологическим виденьем современной городской жизни, слиянием природного и промышленного стиля. Он признанный мастер фото в стиле ню, ставшего в последнее время одной из самых главных его тем.

Фотограф — убежденный поклонник пленочной фотографии. Многие годы проявлял свои снимки в темной комнате, так как его никогда не устраивал результат цифровой съемки.

Лангер родился в 1967 году в Тусоне, штат Аризона. Рос сначала в Лос-Анджелесе, затем семья переехала в Израиль, а затем вернулась в США, в штат Орегон. Именно во время учебы в университете в Орегоне Джейсон и выбрал себе пожизненное увлечение, решив заняться фотографией. После окончания учебы Лангер работал помощником Майкла Кенны, одного из самых успешных и известных фотографов в мире.

За время карьеры Джейсон Лангер и его работы были оценены как зрителями, так и критикой, были представлены на многочисленных личных и групповых выставках.

Фотограф – обладатель награды «Восходящая звезда» 2006 года, которая была присуждена ему Palm Beach Photographic Centre. Снимки Лангера можно встретить в галереях Лос-Анджелеса, Лондона, Нью-Йорка, Берлина, Парижа и Украины.

Украинские ценители современного фотоискусства смогут не только насладится черно-белой фотографией мастера, но и приобрести его оригинальные работы.

Выставка работ Лангера под названием «Книга ночи» открылась в Brucie Collections и пробудет там до 14 марта 2012 года.