В США учитель школы убил директора за увольнение

07.03.2012 11:42

В США учитель школы убил директора за увольнение В американском штате Флорида произошел трагический инцидент. 28-летний школьный учитель после известия об увольнении расстрелял из винтовки директора и застрелился сам.

По информации американских СМИ, происшествие случилось в городе Джексонвиль штата Флорида в частной епископальной школе. Полицейские сообщают, что преподаватель Шейн Шумерт спустя несколько часов после того, как директор школы Дейл Риган сообщила ему о том, что увольняет его, вернулся в школу с оружием.

28-летний учитель пришел в учебное заведение во время обеденного перерыва. При нем была автоматическая винтовка, которую он спрятал в чехол для гитары. Мужчина вошел в кабинет директора и совершил несколько выстрелов в Дейл Риган. Затем, по словам офицера полиции Двейна Сентерфита, учитель выстрелил в себя.

В результате происшествия никто из учащихся школы и сотрудников не пострадал.

Стоит отметить, что трагические инциденты в Соединенных Штатах случаются довольно часто. Это связано с тем, что вторая поправка к Конституции предоставляет американским гражданам право на хранение и ношение оружия. Так, на прошлой неделе семнадцатилетний школьник штата Огайо застрелил в столовой трех подростков.